Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.

Итоги Всероссийской студенческой юридической олимпиады ВСЮО-2016

14.03.2016



Итоги Всероссийской студенческой юридической олимпиады ВСЮО-2016

11 марта 2016 года на базе юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права состоялся Окружной тур по Дальневосточному федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016.
Организаторами окружного тура олимпиады стали Хабаровский государственный университет экономики и права, Молодежный союз юристов Российской Федерации и Региональный информационный центр «Консультант Плюс» в г. Хабаровске.
В Олимпиаде приняли участие 48 студентов 11 образовательных организаций высшего образования: ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова» (г.Якутск), ФГБОУ ВПО «Сахалинский государственный университет» (г.Южно-Сахалинск), ФГБОУ ВПО «Северо-Восточный государственный университет» (г.Магадан), ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» (г.Биробиджан), ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» (г. Хабаровск), ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» (г.Хабаровск), ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Дальневосточный филиал (г.Хабаровск), Дальневосточный институт управления  филиал ФБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г.Хабаровск), ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» (г.Хабаровск), ФГКОУ ВО «Дальневосточный юридический институт МВД России», (г.Хабаровск), ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права» (г.Хабаровск).
С приветственным словом
на открытии олимпиады к участникам Олимпиады обратились Зикунова Ирина Валериевна – проректор по научной работе Хабаровского государственного университета экономики и права, Никитенко Маргарита Геннадьевна – и.о.декана юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права, Березуцкий Юрий Николаевич – Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, Мячина Екатерина Андреевна – руководитель отдела мониторинга и координации развития региональных отделений Молодежного союза юристов Российской Федерации, Лапицкая Валентина Андреевна – маркетолог РИЦ «КонсультантПлюс» в г. Хабаровске

Основной конкурс Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016 проводился в устном зачете по трем номинациям: гражданское право, конституционное право, уголовное право. 

По итогам олимпиады в номинации «Гражданское право» призерами стали: 
I место - Притуляк Ольга Сергеевна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск) 
II место - Кириллин Ян Егорович (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск) 
III место - Кузнецова Евгения Александровна (Сахалинский государственный университет, г.Южно-Сахалинск) 

В номинации «Конституционное право»: 
I место - Бурков Владислав Федорович (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск) 
II место - Процко Елена Андреевна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск) 
III место - Колесова Ньургуйаана Васильевна (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск)

В номинации «Уголовное право»: 
I место - Мавлютова Елена Валерьевна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск) 
II место - Тарасова Марина Константиновна («Российский государственный университет правосудия», Дальневосточный филиал г.Хабаровск)
III место - Коновалов Евгений Александрович (Дальневосточный институт управления - филиал ФБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г.Хабаровск) 

Дипломами лауреатов награждены участники олимпиады в специальных номинациях жюри в личном первенстве олимпиады: 
Номинация "Гражданское право": 
За высокий уровень знаний 
- Васильева Илона Александровна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск); 
За высокий уровень знаний в области гражданского права 
- Сеялова Мария Семеновна (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск) 
За точность и ясность изложения вопроса 
- Кузнецова Юлия Михайловна (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск) 
Номинация Уголовное право 
За точность и ясность изложения материала 
- Саввина Алина Эдуардовна (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск); 
За творческий подход 
- Рудник Марина Александровна (Дальневосточный юридический институт МВД России», г.Хабаровск); 
За владение нормативным материалом 
- Лесив Богдан Васильевич (Дальневосточный институт управления - филиал ФБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»). 
Номинация Конституционное право 
За стремление к знаниям 
- Уразов Илья Валерьевич (Дальневосточный институт управления - филиал ФБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»); 
За креативность 
- Полыновский Данил Сергеевич (Сахалинский государственный университет, г.Южно-Сахалинск); 
За грамотное изложение материала 
- Батинова Галина Николаевна (Российский государственный университет правосудия, Дальневосточный филиал г.Хабаровск). 

Дипломами победителей и памятными кубками Хабаровского государственного университета экономики и права награждены команды образовательных организаций, занявших призовые места в командном первенстве олимпиады: 
I место - Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск 
II место - Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск 
III место - Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск


Возврат к списку

Обработка персональных данных осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных на основании Положения о защите персональных данных