Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.

Наука


2015

21.04.2015



Итоги всероссийского этапа (III этап) Всероссийской олимпиады студентов (ВСО) образовательных организаций высшего образования по мировой экономике в 2015 году

В соответствии с Планом олимпиад всероссийского этапа ВСО в 2015 году (утв. 19.12.2014 №ВК-206/09вн) на базе Хабаровского государственного университета экономики и права с 14 по 15 апреля 2015 года состоялся всероссийский этап Всероссийской олимпиады студентов (ВСО) образовательных организаций высшего образования ПО МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ.

В Олимпиаде приняли участие 20 студентов 6 образовательных организаций высшего образования: Байкальский государственный университет экономики и права, г.Иркутск, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, г.Биробиджан, Дальневосточный институт международных отношений, г.Хабаровск, Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС, г. Хабаровск, Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск, Хабаровский государственный университет экономики и права, г. Хабаровск.

С приветственным словом на открытии к участникам Олимпиады обратились первый проректор по учебной работе ХГУЭП Миронова Ирина Борисовна, декан факультета международных экономических отношений ХГУЭП Бойко Татьяна Степановна, консультант межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» Шохина Елизавета Викторовна, специалист отдела реализации проектов Ассоциации "Краевой центр содействия предпринимательству" Устинова Маргарита Глебовна.

Программа проведения Олимпиады состояла из конкурсных этапов:
– визитная карточка команды;
– теоретическое задание: компьютерное тестирование;
– практическое задание: деловая игра «Формы международных экономических отношений»;
– конкурс научных докладов «Влияние экономических санкций на внешнеэкономическую деятельность хозяйствующих субъектов.

По итогам олимпиады победителем и призерами в личном первенстве Олимпиады стали:
I место – Письменная Оксана Валерьевна (Хабаровская государственная академия экономики и права, г.Хабаровск) 
II место – Лагута Марина Владимировна (Хабаровская государственная академия экономики и права, г.Хабаровск) 
III место – Белый Евгений Александрович (Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск)

Дипломами лауреатов в личном первенстве Олимпиады в специальных номинациях жюри награждены: 
За высокий уровень профессиональных знаний
- Строкова Екатерина Константиновна (Хабаровская государственная академия экономики и права, г.Хабаровск); 
За активное участие в разработке проектов в деловой игре
- Палинова Ольга Александровна (Хабаровская государственная академия экономики и права, г.Хабаровск);
По итогам конкурса научных докладов «Влияние экономических санкций на внешнеэкономическую деятельность хозяйствующих субъектов» олимпиады победителем и призерами Конкурса стали:
I место – Сушков Андрей Юрьевич (Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск) 
II место – Бондаренко Пётр Александрович (Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск) 
III место – Тендитный Артём Андреевич (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема г. Биробиджан)

Дипломами лауреатов в конкурсе научных докладов «Влияние экономических санкций на внешнеэкономическую деятельность хозяйствующих субъектов» в специальных номинациях жюри награждены:
за оригинальность предлагаемых решений и презентацию к докладу
- Белый Евгений Александрович (Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск);
за комплексный подход к исследованию
- Тендитный Артём Андреевич (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема г. Биробиджан);
за комплексный подход к исследованию
- Газета Анастасия Владимировна (Приамурский государственный университет
имени Шолом-Алейхема г. Биробиджан);
за глубокое изучение истории вопроса
- Петров Николай Николаевич (Дальневосточный институт международных отношений, г.Хабаровск);
за глубокое изучение истории вопроса
- Бортникова Диана Руслановна (Дальневосточный институт международных отношений, г.Хабаровск);
за методологический подход к научной работе
- Крупнин Виктор Евгеньевич (Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС, г.Хабаровск);
за методологический подход к научной работе
- Дмитриева Лариса Дмитриевна (Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск);
за методологический подход к научной работе
- Комарова Алла Юрьевна (Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск);
за методологический подход к научной работе
- Фатьянова Дарья Константиновна (Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск).

В командном первенстве всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов 
образовательных организаций высшего образования по мировой экономике призовые места распределились следующим образом:
I место – Хабаровская государственная академия экономики и права, г.Хабаровск
II место – Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск
III место – Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, г. Биробиджан
III место – Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск

Поздравляем победителей и призеров олимпиады, 
желаем дальнейших успехов всем участникам!

Фотоархив


Возврат к списку

Обработка персональных данных осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных на основании

Политика информационной безопасности информационных систем персональных данных

Положение о порядке обработки и защите персональных данных поступающих, обучающихся, участников мероприятий и их родителей (законных представителей)

Положение о порядке обработки и защите персональных данных сотрудников ХГУЭП