Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.

Наука


2015

09.03.2015



Итоги Всероссийской студенческой юридической олимпиады ВСЮО-2015

06 марта 2015 года на базе юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права состоялся Окружной тур по Дальневосточному федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2015.

Организаторами окружного тура олимпиады стали Хабаровский государственный университет экономики и права, Молодежный союз юристов Российской Федерации и Региональный информационный центр «Консультант Плюс» в г. Хабаровске.

В Олимпиаде приняли участие 41 студент 9 образовательных организаций высшего образования: Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск, Северо-Восточный государственный университет, г. Магадан, Сахалинский государственный университет, г.Южно-Сахалинск, Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, г. Хабаровск, Тихоокеанский государственный университет, г.Хабаровск, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г.Хабаровск, Дальневосточный юридический институт МВД России, г.Хабаровск, Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия, г.Хабаровск, Хабаровский государственный университет экономики и права, г. Хабаровск.

С приветственным словом на открытии к участникам Олимпиады обратились первый проректор по учебной работе ХГУЭП Ирина Борисовна Миронова, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Дмитрий Олегович Комаров, декан юридического факультета ХГАЭП Василий Николаевич Ширяев, Руководитель проекта ВСЮО-2015 Маргарита Владимировна Пальцева, представитель РИЦ «КонсультантПлюс» в г. Хабаровске Валентина Андреевна Лапицкая.

Основной конкурс Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2015 проводился в устном зачете по трем номинациям: гражданское право, конституционное право, уголовное право.

По итогам олимпиады в номинации «Гражданское право» призерами стали:
I место - Володько Диана Константиновна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск)
II место - Патракова Валерия Владимировна (Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия, г. Хабаровск)
III место - Засимова Лара Алексеевна (Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск)


В номинации «Конституционное право»:
I место - Михайлов Сергей Сергеевич (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск)
II место - Батинова Галина Николаевна (Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия, г. Хабаровск)
III место - Шамина Людмила Александровна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск)

В номинации «Уголовное право»:
I место - Мавлютова Елена Валерьевна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск)
II место - Кузьмина Ксения Андреевна (Дальневосточный юридический институт МВД России, г. Хабаровск)
III место - Никифорова Дейзина Степановна (Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск)

Дипломами лауреатов награждены участники олимпиады в специальных номинациях жюри в личном первенстве олимпиады:
Номинация "Гражданское право":
За хорошее владение нормативным материалом
- Прохоренко Александр Валерьевич (Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия, г. Хабаровск);
За высокий уровень теоретических знаний
- Коршунова Александра Викторовна (Северо-Восточный государственный университет, г. Магадан).
Номинация Уголовное право
За высокий уровень теоретических знаний
- Моргунова Виктория Юрьевна (Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия, г. Хабаровск);
За аналитические способности в обосновании проблемных вопросов отрасли права
- Бойко Анастасия Владимировна (Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, г. Хабаровск);
За эрудицию и профессиональный кругозор
- Панфилова Елена Олеговна (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск).
Номинация Конституционное право
За эрудицию и профессиональный кругозор
- Ходеева Ульяна Александровна (Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, г. Хабаровск);
За высокий уровень знаний в области международного права
- Кириллин Ян Егорович (Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск).

В конкурсе «Консультант Плюс» победу одержали: Засимова Лара Алексеевна (Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск), Мещеряков Игорь Сергеевич (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск), Патракова Валерия Владимировна (Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия, г.Хабаровск), Шамина Людмила Александровна (Хабаровская государственная академия экономики и права, г.Хабаровск).

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам!

Фотоархив

Возврат к списку

Обработка персональных данных осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных на основании

Политика информационной безопасности информационных систем персональных данных

Положение о порядке обработки и защите персональных данных поступающих, обучающихся, участников мероприятий и их родителей (законных представителей)

Положение о порядке обработки и защите персональных данных сотрудников ХГУЭП