Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.

В ХГУЭП подвели итоги Окружного тура по ДФО Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2018

В ХГУЭП подвели итоги Окружного тура по ДФО Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2018

27.03.2018



23 марта в Хабаровском государственном университете экономики и права состоялся Окружной тур по Дальневосточному федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2018.

Организаторами окружного тура олимпиады выступили Хабаровский государственный университет экономики и права, Молодежный союз юристов Российской Федерации и Региональный информационный центр «Консультант Плюс» в г. Хабаровске.

В Олимпиаде приняли участие 54 студента 11 образовательных организаций высшего образования:

  1. ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», г. Якутск;

  2. ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет», г. Южно-Сахалинск;

  3. ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», г. Магадан;

  4. ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», г. Биробиджан;

  5. ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», г. Хабаровск;

  6. ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск

  7. Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск;

  8. Дальневосточный институт управления - филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Хабаровск;

  9. Дальневосточный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», г. Хабаровск;

  10. ФГКОУ ВО «Дальневосточный юридический институт МВД России», г. Хабаровск;

  11. ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права», г. Хабаровск.

С приветственным словом на открытии к участникам Олимпиады обратились Юрий Гертурович  Плесовских – ректор Хабаровского государственного университета экономики и права, канд. юрид. наук, доцент; Игорь Иванович Чесницкий – Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае; Клавдия Петровна Тарасова – начальник юридического управления Администрации городского округа «Город Хабаровск»; Ирина Валериевна Зикунова – проректор по научной работе Хабаровского государственного университета экономики и права, д-р экон. наук, доцент; Маргарита Геннадьевна Никитенко – и.о. декана юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права, канд. юрид. наук, доцент; Ксения Олеговна Бурова – специалист отдела по координации внешних связей РИЦ «КонсультантПлюс» в г. Хабаровске.

Основной конкурс Окружного тура по ДФО Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2018 проводился в устном зачете по трем номинациям: гражданское право, конституционное право, уголовное право. 

По итогам олимпиады в номинации «Гражданское право» призерами стали: 

I место -  Богдан Пономаренко (Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск);        
II место –Ирина Обухова (Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск);    
III место –Юлия Васильева (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск).        

В номинации «Конституционное право»:    
I место -      Елена Яготинская (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);       
II место -     Дмитрий Агуреев (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);       
III место -    Ксения Прокопьева (Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск).

В номинации «Уголовное право»:      
I место -      Диана Денежкина (Дальневосточный юридический институт МВД России, г. Хабаровск);
II место -     Софья Владанец (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);       
III место -    Александр Мартынов (Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск).

Дипломами победителей и памятными кубками Хабаровского государственного университета экономики и права награждены команды образовательных организаций, занявших призовые места в командном первенстве олимпиады:
I место - Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск;
II место - Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск;      
III место - Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск.

Дипломами лауреатов награждены участники олимпиады в специальных номинациях жюри в личном первенстве олимпиады: 

Номинация «Гражданское право»  

  • За свободное владение материалом - Елизавета Лукина (Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск);

  • За творческий подход к раскрытию темы - Юлия Волошина (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);

  • За хорошее владение материалом - Ирина Сирохата (Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск);

  • За эрудицию и профессиональный кругозор - Владислав Филиппов (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск);

  • За точность и ясность изложения материала - Максим Вафин (Дальневосточный юридический институт МВД России, г. Хабаровск).

Номинация «Уголовное право»       

  • За знание проблемных вопросов в области уголовного права - Елизавета Авраменко (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);

  • За ораторское мастерство - Роман Кутин (Дальневосточный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», г. Хабаровск);

  • За эрудицию и профессиональный кругозор - Михаил Губков (Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Хабаровск).

Номинация «Конституционное право»

  • За эрудицию и профессиональный кругозор - Дмитрий Агуреев (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);

  • За свободное владение материалом и ораторское мастерство - Анна Мазанова (Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск);

  • За высокий уровень владения нормативным материалом - Константин Арапов (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, г. Биробиджан).


Возврат к списку

Обработка персональных данных осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных на основании Положения о защите персональных данных