Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.

Окружной тур по ДФО Всероссийской студенческой юридической олимпиады в ХГУЭП

Окружной тур по ДФО Всероссийской студенческой юридической олимпиады в ХГУЭП

26.03.2017



24 марта 2017 года на базе юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права состоялся Окружной тур по Дальневосточному федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2017.

Организаторами окружного тура олимпиады стали: Хабаровский государственный университет экономики и права, Молодежный союз юристов Российской Федерации и Региональный информационный центр «Консультант Плюс» в г. Хабаровске.

В Олимпиаде приняли участие 56 студентов 12 образовательных организаций высшего образования 7 городов ДФО.

В ходе церемонии открытия олимпиады к участникам с приветственным словом обратились: ректор ХГУЭП, канд. юрид. наук, доцент Плесовских Юрий Гертурович, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Чесницкий Игорь Иванович, проректор по научной работе ХГУЭП, д-р экон. наук, доцент Зикунова Ирина Валериевна, судья Хабаровского краевого суда Хохлова Екатерина Юрьевна, и.о. декана юридического факультета ХГУЭП, канд. юрид. наук, доцент Никитенко Маргарита Геннадьевна, маркетолог РИЦ «КонсультантПлюс» в г. Хабаровске Лапицкая Валентина Андреевна.

Основной конкурс Окружного тура по ДФО Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2017 проводился в устном зачете по трем номинациям: гражданское право, конституционное право, уголовное право. 

По итогам олимпиады в номинации «Гражданское право» призерами стали: 
I место - Притуляк Ольга Сергеевна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);
II место – Пономаренко Богдан Константинович (Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск);
III место – Батинова Галина Николаевна («Российский государственный университет правосудия», Дальневосточный филиал, г.Хабаровск).

В номинации «Конституционное право»: 
I место -         Лесив Богдан Васильевич (Дальневосточный институт управления
- филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Хабаровск);
II место -        Бурнашев Геннадий Алексеевич (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск);
III место -      Бурков Владислав Федорович  (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск).

В номинации «Уголовное право»: 
I место -         Лапин Дмитрий Павлович (Дальневосточный юридический институт МВД России, г. Хабаровск);
II место -        Тарасова Марина Константиновна («Российский государственный университет правосудия», Дальневосточный филиал г. Хабаровск);
III место -      Седых Александр Альбертович (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск).

Дипломами лауреатов награждены участники олимпиады в специальных номинациях жюри в личном первенстве олимпиады.

Номинация «Гражданское право»: 
За высокий уровень научных знаний
- Сушина Яна Николаевна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);
За высокий уровень знаний в области цивилистики
- Полыновский Данил Сергеевич (Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск);
За высокий уровень знаний в области гражданского права
- Толстоухов Айсен Петрович (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск).

Номинация «Уголовное право»:
За высокий уровень теоретических знаний в области уголовного права
- Осадчих Елизавета Юрьевна (Дальневосточный юридический институт МВД России, г. Хабаровск);
За оригинальность выступления в устном конкурсе
- Яхонтов Юрий Игоревич (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, г. Якутск);
За интерес к науке уголовного права
- Фитлина Екатерина Евгеньевна (Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре).

Номинация «Конституционное право»:
За широкий кругозор знаний
- Борзунова Анастасия Максимовна  (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск);
За глубокие знания в области конституционного права
- Шамина Людмила Александровна (Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск);
За интерес к науке
- Сидоренко Анна Евгеньевна (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, г. Биробиджан).

Дипломами победителей и памятными кубками Хабаровского государственного университета экономики и права награждены команды образовательных организаций, занявших призовые места в командном первенстве олимпиады:
I место - Хабаровский государственный университет экономики и права, г.Хабаровск;
II место - «Российский государственный университет правосудия», Дальневосточный филиал, г.Хабаровск;
III место - Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск.

Фото: Елизавета Можарова

гр. ЭБ – 61

Студенческий Медиацентр ХГУЭП


Возврат к списку

Обработка персональных данных осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных на основании Положения о защите персональных данных